위원소개

한국생체재료학회에 오신 것을 환영합니다.
home > 학회소개 > 위원소개
학술위원회 - 본 회가 주관하는 학술행사 및 학회의 학술진흥에 관한 사업
성명 소속 Email
학술위원장
김천호 한국원자력의학원 세포유전 조직재생팀 chkim@kcch.re.kr
학술부위원장
이수홍 차의과학대학교 의생명공학과 soohong@cha.ac.kr
허찬영 분당서울대학교병원 성형외과 lionheo@gmail.com
학술위원
강한창 가톨릭대학교 약학과 hckang@catholic.ac.kr
공영민 울산대학교 첨단소재공학부 longmin2@ulsan.ac.kr 
김교범 인천대학교 생명공학부 kyobum.kim@incheon.ac.kr
김성원 가톨릭대학교 이비인후과  
김성환 연세대학교 의과대학 정형외과 Orthohwan@yuhs.ac
김유천 KAIST 생명화학공학과 dohnanyi@gmail.com
김정성  건양대학교 의료신소재학과 jskimky@konyang.ac.kr
김종만 성균관대학교 이식외과 jongman94@hanmail.net
김태형 중앙대학교 융합공학부 thkim0512@cau.ac.kr
김필남 KAIST 바이오및뇌공학과 pkim@kaist.ac.kr
김현철 서강대학교 화학생명공학과 hyuncheol@sogang.ac.kr
도선희 건국대학교 수의과대학교학 shdo@konkuk.ac.kr
목혜정 건국대학교 생명공학과 hjmok@konkuk.ac.kr
박봉주 광운대학교 전자바이오물리학과 parkbj@kw.ac.kr
박성영 한국교통대학교 parkchem@ut.ac.kr
박수아 한국기계연구원 나노자연모사연구실 psa@kimm.re.kr
박지호 KAIST 바이오및뇌공학과 jihopark@kaist.ac.kr 
방석호 성균관대학교 화학공학/고분자공학부 sukhobhang@gmail.com
손세일(MD) 차의과학대학교 신경외과 sisohn@hanmail.net
신동아 연세대학교 의과대학 신경외과 shindongah@me.com
양희석 단국대학교 나노바이오의과학과 hsyang@dankook.ac.kr
오진우 부산대학교 나노소재공학과 ojw@pusan.ac.kr
오태석 서울 아산병원 성형외과 tasuko@amc.seoul.kr
유자형 UNIST 나노생명화학공학과 jhryu@unist.ac.kr
윤태종 아주대학교 yoontj1@daum.net
이강원 서울대학교 kangwonlee@snu.ac.kr
이동원 전북대학교 고분자나노공학과 dlee@jbnu.ac.kr
이동윤 한양대학교 생명공학과 dongyunlee@hanyang.ac.kr
이영구 순천향대학교 부천병원 정형외과 brain0808@schmc.ac.kr
이원재 연세대학교 성형외과 pswjlee@yuhs.ac
이재영 GIST 신소재공학과 jaeyounglee@gist.ac.kr
이종훈 차의과학대학교 식품생명공학과 mushroom14@gmail.com
이혁진 이화여자대학교 hyukjin@ewha.ac.kr, hyukjin@me.com
임성갑 KAIST 화공생명공학과 sgim@kaist.ac.kr
임용범 연세대학교 신소재공학과 yblim@yonsei.ac.kr
장민욱 동국대학교 의과대학 안과 mdjacob@naver.com 
정봉근 서강대학교 기계공학과 bchung@sogang.ac.kr 
정영미 KIST 생체재료연구단 winnie97@kist.re.kr
정윤기 KIST 생체재료연구단 ykjoung@kist.re.kr
정현정 KAIST 나노과학기술대학원  hyunjc@kaist.ac.kr
조승우 연세대학교 생명공학과 seungwoocho@yonsei.ac.kr
차채녕 UNIST ccha@unist.ac.kr
최영빈 서울대학교 의공학과 ybchoy@snu.ac.kr 
현훈 전남대학교 의과대학 hhyun79@gmail.com
홍진기 중앙대학교 화학신소재공학과 jkhong@cau.ac.kr
황병희 인천대학교 bhwang@inu.ac.kr 
황석연 서울대학교 화학생물공학과 nshwang@snu.ac.kr 


편집위원회(Editorial Board) - 학회지 발간 및 관리 업무
성명 소속 Email
편집위원장
노인섭 서울과학기술대학교 화공생명공학과/의공학-바이오소재융합협동과정 insup@seoultech.ac.kr
편집부위원장
이재협 서울대학교 의과대학 정형외과 spinelee@snu.ac.kr
태기융 광주과학기술원 신소재공학부 gytae@gist.ac.kr
Shengmin Zhang Huazhong Univ of Sci & Tech., Wuhan, China smzhang@hust.edu.cn 
Elazer R Edelman Harvard-MIT Biomedical Engineering Center, USA eedelman@MIT.EDU
편집위원(22)
강세병 울산과학기술대학교 sabsab7@unist.ac.kr
고원건 연세대 화공생명공학과 wongun@yonsei.ac.kr
권오형 금오공과대학교 고분자공학전공 ohkwon@kumoh.ac.kr
김진구 홍익대학교 바이오화공과 jinkukim@hongik.ac.kr
박귀덕 한국과학기술연구원 생체재료연구단 kpark@kist.re.kr
박윤정 서울대학교 치의학대학원 parkyj@snu.ac.kr
배호재 건국대 생명공학과 hojaebae@konkuk.ac.kr
손호성 고려대학교병원 흉부외과 hssonmd@korea.ac.kr
송재준 고려대학교 구로병원 이비인후과 jjsong23@gmail.com
양형철 서울대학교 치의학대학원 치과생체재료과학교실 yanghc@snu.ac.kr
오세행 단국대학교 나노바이오의과학과 seheangoh@dankook.ac.kr
윤희숙 재료연구소 분말/세라믹연구본부 엔지니어링세라믹연구실 yuni@kims.re.kr
이성호 고려대학교 의과대학 흉부외과학 교실 sholeemd@korea.ac.kr
이정익 건국대학교 의생명과학과 jeongik@konkuk.ac.kr
이준우 한국과학기술정보연구원 jwlee@kisti.re.kr
정은재 서울대학교병원  
정의원 연세대학교 치과병원 drjew@yuhs.ac
최성욱 가톨릭대학교 생명공학과 choisw@catholic.ac.kr
한동욱 부산대학교 나노융합공학과 nanohan@pusan.ac.kr
한세광 포항공과대학교 신소재공학과 skhanb@postech.ac.kr
허강무 충남대학교 고분자공학과 khuh@cnu.ac.kr
한혁수 서울대학교병원 oshawks7@snu.ac.kr
외국인 편집위원(18)
Min Wang Hong Kong Univ., Hong Kong memwang@hku.hk
Ho-Wook Jun Univ. of Alabama at Birmingham, USA hwjun@uab.edu 
Changsheng Liu East China Univ of Sci & Tech., China csliu@sh163.net 
Xingjie Liang China Academy Sci., China liangxj@nanoctr.cn
Patrick Theato Univ. of Hamburg, Germany theato@chemie.uni-hamburg.de
Atsuo Ito National Institute of Advanced Industrial Science and Technology, Japan  atsuo-ito@aist.go.jp 
Penny Martens UNSW, Australia p.martens@unsw.edu.au
Miguel Oliveira Univ. of Minho, Portugal  
Shelly Sakiyama-Elbert Univ. of Texas at Austin, USA  
W. John Kao Univ of Hong Kong, Hong Kong  wjkao@wisc.edu 
Murugan Ramalingam Christian Medical College and Hospital Campus, India rmurug2000@gmail.com
Jake Barralet McGill Univ., Canada   
Peter Dubruel Ghent Univ., Belgium  
Ren-Ke Li Toronto General Research Institute, Canada   
Feng-Huei Lin National Taiwan Univ., Taiwan  
Joana Magalhães Institute of Biomedical Research of A Coruña, Spain  
Abhay S Pandit  National Univ. of Ireland Galway, Ireland  
Dan Peer Tel Aviv Univ., Israel   
International
James M Anderson Case Western Reserve Univ., USA James.Anderson@Case.edu
Sung Wan Kim Univ. of Utah, USA sw.kim @ pharm.utah.edu
Kinam Park Purdue Univ., USA kpark@purdue.edu
Jeffrey A Hubbell Univ. of Chicago, USA jhubbell@uchicago.edu
Jan Feijen Univ. of Twente, Netherlands j.feijen@tnw.utwente.nl
Suong-Hyu Hyon kyoto Univ., Japan biogen@frontier.kyoto-u.ac.jp
James Kirkpatrick Johannes Gutenberg University of Mainz, Germany  
Teruo Okano Tokyo Women's Medical Univ., Japan tokano@abmes.twmu.jp
Fu-Zhai Cui Tsinghua Univ., China cuifz@mail.tsinghua.edu.cn